Версия для слабовидящих
г. Самара, ул. Осипенко, дом 3, строение 3

Гипоксия и Спорт.

15.04.2021

Современный спорт невозможно представить без предельных физических нагрузок

Но что такое спорт? В одной из плоскостей спорт - это ГИПОКСИЯ!
И тот спортсмен, организм которого лучше с ней справляется - будет иметь конкурентное преимущество!
При мышечной работе возможности обеспечения организма кислородом отстают от нарастающей потребности в нем, которая связана с повышенным расходом энергии.
Нехватка кислорода вынуждает организм использовать дополнительные анаэробные источники энергии, а именно расщепление гликогена до молочной кислоты.

Все мы, занимаясь спортом, слышали от своего тренера такое выражение, как «закислился молочной кислотой». Так вот, процесс «закисления» организме называется - АЦИДОЗ.

Ацидоз бывает острый и хронически. И если острый не так опасен, то хронический - это уже серьёзная проблема. У спортсменов, зачастую, хроническая форма ацидоза, которая может спровоцировать серьезные хронические латентные заболевания, которые рано или поздно проявят себя, изменив качество ВАШЕЙ жизни! В первую очередь будут страдать органы детоксиканты, печень и почки. При истощении которых будут накапливаться токсины в организме, которые УСИЛИВАЮТ состояние гипоксии в организме.

Именно поэтому спортсмена, помимо грамотного тренера, должен курировать грамотный Д-доктор! Такой, как наш уролог, андролог Клеванская Ангелина Александровна, который будет на страже компенсаторных возможностей организма и поможет предотвратить физиологический нокдаун.

Занимайтесь спортом с умом и вместе с Клиникой Медерус!

Возврат к списку

Где мы находимся...

Адрес

443110, Самарская область, г. Самара,
ул. Осипенко, дом 3, строение 3,
(вход с ул. Осипенко)

Телефон +7 (846) 226-5-226
Наши социальные сети:

ООО "Клиника Медерус" не оказывает услуги в рамках программы ОМС.

Посмотреть на карте Самары
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Онлайн запись